Какие корни уравнения х2+4х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Лиля.

x2+4x=0

x(x+4)=0

x=0 x+4=0

       x=-4

Ответ:

0 и -4

Отвечает Рашитова Нурсулу.

x^{2} +4x=0

Вынесем за скобку х

x(x+4)=0

Теперь воспользуемся правилом: если произведение равно 0, то хотя бы один из множителей равен 0.

x=0       x+4=0

             x=-4

Ответ: 0 и -4