Ученикам 8 класса ВОПРОС 8



Ответы на вопрос

Отвечает Сила Анна.
=
 \frac{81x {}^{2} }{9(9x {}^{2} - 1)   }   +  \frac{54x}{3(3x - 1) \times 3(3x + 1)}  +  \frac{9}{9(9x {}^{2}  - 1)}  =  \frac{9x {}^{2} }{9x {}^{2} - 1) }  +  \frac{6x}{(3x - 1)(3x + 1)}   +  \frac{1}{9x {}^{2} - 1 }  =  \frac{9x {}^{2}  + 6x + 1}{9x - 1}  =  \frac{(3x +1) {}^{2}  }{(3x - 1)(3x + 1)}  =  \frac{3x + 1}{3x - 1} вместо t там x