Решите графически систему уравнений x+y=3 y-2=0СРОЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.
X + y = 3 => y = 3 - x
y - 2 = 0 => y = 2
Строим эти графики, точка их пересечения будет решением.

Первый график строится по точкам (0,3) и (1,2).
Второй - это прямая с ординатой y = 2.

Ответ: x = 1, y = 2.