ПОМОГИТЕ СРОЧНО решите уравнения 1)(x+1)^2+4(x-1)^2/2<или=3x-1^2/4 2)2x^2-5x/x-3<или=x


Ответы на вопрос

Отвечает Косминов Лёня.
1
ОЗ 4
2(x+1)²+8(x-1)-3x-1≤0
2x²+4x+2+8x-8-3x+1≤0
2x²+9x-5≤0
D=81+40=121
x1=(-9-11)/4=-5
x2=(-9+11)/4=0,5
2
(2x²-5x)/(x-3)-x≤0
(2x²-5x-x²+3x)/(x-3)≤0
(x²-2x)/(x-3)≤0
x(x-2)/(x-3)≤0
x=0  x=2  x=3
           _                +                _                +
---------------[0]----------[2]-------------(3)-----------------
x∈(-∞;0] U [2;3)