Найдите значение выражения удобным способым:а)-25-24-23-...-1+0+1+...+32+33


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхакимова Гулдока.
От минус 25 до плюс 25- сумма будет равна нулю так как складываем противоположные числа. Остается:
26+27+28+29+30+31+32+33= (33+26)•4=59•4=236
Использовали метод Гаусса: сумма первого и последнего слагаемого равна 59, второго и предпоследнего тоже и так далее. Всего таких пар чисел будет 4.