Решите пожалуста срочно нужно через 4 часа сдавать



Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
1)\; y''+6y'+9y=0\\\\Xarakteristicheskoe\; yravnenie\; :\; k^2+6k+9=0,\; (k+3)^2=0,\\\\k_1=k_2=-3\\\\y_0=e^{-3x}(C_1+C_2x)\\\\2)\; y''-5y'+6y=0\\\\k^2-5k+6=0\\\\k_1=2,\; k_2=3\\\\y_0=C_1\cdot e^{2x}+C_2\cdot e^{3x}\\\\y(0)=2=C_1+C_2,C_1=2-C_2\\\\y'(1)=0,y'=2C_1e^{2x}+3C_2e^{3x},\\\\2C_1e^2+3C_2e^3=0\\\\C_2=-\frac{4}{3e-2},C_1=\frac{6e}{3e-2}\\\\y=\frac{6e}{3e-2}e^{2x}-\frac{4}{3e-2}e^{3x}

3)\; y''-2y'-3y=0\\\\k^2-2k-3=0\\\\k_1=-1,\; k_2=3\\\\y_0=C_1e^{-x}+C_2e^{3x}\\\\y(0)=1,\; y(0)=C_1+C_2=0,\; C_1=-C_2\\\\y'(x)=-C_1e^{-x}+3C_2e^{3x}\\\\y'(2)=1,\; y'(2)=-C_1e^{-2}+3C_2e^6=0

C_2*e^{-2}+3C_2e^6=1\\\\C_2=\frac{1}{e^{-2}+3e^6}=\frac{e^2}{1+3e^8}\\\\C_1=1-\frac{e^2}{1+3e^8}\\\\y=-\frac{e^2}{1+3e^8}\cdot e^{-x}+\frac{e^2}{1+3e^8}\cdot e^{3x}