Периметр равнобедренного тупоугольного триугольника равен 47 см. Одна из его сторон на 8 см больше

другой. Найдите его большую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Дектерева Аня.
1)47-8=39(см)-сумма боковых сторон
2)39:3=13(см)-боковая сторона
3)13+8=21(см)-большая сторона