Помогите решить x^3+x^2-14x-24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

x^3+x^2-14x-24=0

(x-4)*(x+2)*(x+3)

 

x-4=0  или x+2=0 или x+3=0

x=4               x=-2             x=-3

 

Ответ: 4;2; -3