Найти следующие интегралы:(неопределенные) 1.подинтеграл (2х+3)/(х^4)*dx 2.подинтеграл dx/(5х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Дарья.

1.\ \ \int{\frac{2x+3}{x^4}}\, dx=\int{\frac{2}{x^3}}\, dx +\int{\frac{3}{x^4}}\, dx=-\frac{1}{x^2}-\frac{1}{x^3}+C=-\frac{1}{x^3}(x+1)+C.

 

2.\ \ \int{\frac{1}{5x+2}}\, dx=\frac{1}{5}ln|5x+2|\ +\ C.