Довести,що число 10 в 4степени плюс 5 в 3 степени кратне 9


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.
10^4=10000 5^3=125 10000+125=10125 Сложим все цифры 1+0+1+2+5=9, 9 делится на 9, значит 10125 кратно 9