Летчик катапультируется из самолета. Зависимость высоты летчика над поверхностью земли h(м) от

времени полета t(c) выражается формулой h=-5t^2+40t+500. На какую макс. высоту поднимется летчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Любчак Ася.
Нужно найти вершину параболы
m=-b/(2a)=-40/(-2*5)=4
n=-5*16+40*4+500=-80+160+500=580 (м)