плз помогите решить задачу. два каменщика сложили вместе стенку в 20 дней. За сколько дней выполнил

бы работу каждый из них отдельно, если известно, что первый каменщик должен работать на 9 дней больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

Пусть х дней должен работать второй каменщик, тогда х + 9 дней должен работать первый каменщик. По условию известно, что два каменщика сложили вместе стенку за 20 дней. Составим уравнение

х + х + 9 = 20

2х = 11

х = 5,5

5,5 дней должен работать второй каменщик,

5,5 + 9 = 14,5 дней должен работать первый каменщик

Отвечает Скурихин Никита.

х+х+9=20

2х+9=20

2х=20-9

2х=11

х=5,5

 

5,5+9=14,5

 

ответ:один должен работать 5,5 дней а второй 14,5