1. Найдите значение заданного числового выражения: а) 8,5 - 1,2 + 2,9 - 4,7; б) 0,7 * 5⁄7 + 8,4 *

3⁄7;

Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Мария.
А)1)8,5-1,2=7,3
2)7,3+2,9=10,2
3)10,2-4,7=5,5(ответ)
б)1)0,7*5/7=7/10*5*7=1/2=0,5
2)8,4*3/7=84/10*3/7=36/10=3,6
3)0,5+3,6=4,1(ответ)