Помогите :с Докажите что72^3+34^3 делиться на 106


Ответы на вопрос

Отвечает Носиков Миша.
Да делится! сделаем 4 действия 1) 72^3 =373248 2) 34^3 =39304 3) 373248+39304=412552 4) 412552 : 106=3892
Отвечает Скрипник Алексей.
1.Сложив эти два числа , предварительно возведя их в куб получиться число которое на конце имеет 2(412552)=> оно будет делиться на 106
2.Или же просто сложив число 72+34=106 что будет говорить о том что даже возведя в куб эти числа они все равно будут делиться на 106