Решите уравнение (x-6)(-5x-9)=0 если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший

из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ксюша.
(х-6)(-5х-9)=0
-5х^2-9х+30х-54=0
-5х^2-39х-54=0 \:-1
5х^2+39х+54=0
D=39^2-4·54·5=1521-1080=корень из 441=21
х1=39-41/2·5=-2/10=-0,2
х2=39+41/2·5=80/10=8
-0,2<8
ответ: -0,2
Отвечает Санников Алексей.

(x-6)=0;

x1=6;

-5x-9=0;

5x=-9

x2=-9/5=-1,8;

-1,8<6

Ответ: -1,8