Решите уравнение(с подробным решением!!!!!!!!!!)СРОЧНО К ЗАВТРОМУ!!!!!!!!!ИЩИТЕ В ВКЛАДКАХ

УРАВНЕНИЯ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.
(2c-8-10c-5)/10=(9c+7)/4
(-8c-13)/10=(9c+7)/4
10*9c+10*7=-8c*4-13*4
90c+70=-32c-52
90c+32c=-52-70
122c=-122
c=-1

Второе уравнение решать в падлу)