ПОМОГИТЕ!!!!!!! При каких значениях х числа a, b, c образуют арифметическую прогрессию, если:

a=cos 7x, b=cos 2x. c= cos 11x

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Даниил.
A+c=2b свойство арифметической прогрессии
сos7x+cos11x=2cos2x
cos9xcos2x=cos2x
cos2x(cos9x-1)=0
cos2x=0
2x=П/2+Пk
x=П/4+Пk/2
cos9x=1
9x=2Пn
x=2Пn/9