2степень n+2 * 21 степень n+3 6степень n+1* 7 степень n+2 Сократить дробь. Помогите

пожалуйста,заранее благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.
\frac{2^{n+2}*21^{n+3}}{6^{n+1}*7^{n+2}}=\frac{2^{n+2}*(3*7)^{n+3}}{(2*3)^{n+1}*7^{n+2}}=\frac{2^{n+2}*3^{n+3}*7^{n+3}}{2^{n+1}*3^{n+1}*7^{n+2}}= \\ =2^{n+2-(n+1)}*3^{n+3-(n+1)}*7^{n+3-(n+2)}=2*3^2*7=14*9=126