Раскрыть скобки(если они есть) умножив каждое слагаемое в скобках на....... стоящий перед скобкой

напиши слово вместо многоточий​

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Ирина.

Ответ: множитель

Объяснение:

Пример: 18(4+9). Тут есть два множителя. 18 и (4+9). Собственно, 18 - первый множитель, (4+9) второй. Каждое слагаемое во втором множителе умножаем на первый множитель. Получаем 18(4+9)=72+162=234

Отвечает Евдокимов Данила.

Ответ:

Множитель

Объяснение:

Перед скобкой стоит множитель