Проходит ли график функции у=2х+3 через точки А(3,0) В(0,0)D910,-17)


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Точка А(3,0)
Подставляем в функцию у=2х+3 значения этой точки,вместо х ставим 3, вместо у 0 и решаем.0=2*3+3;0=9 значит точка А не подходит.
Теперь точка В(0,0) так же подставляем 0=2*0+3;0=3 значт точка В не подходит.
Теперь точка Д(10,-17) так же вместо х 10, вместо у -17.-17=2*10+3, -17= 23 значит тоже.Здесь ничто не подходит и мне кажется здесь может быть ты допустила ошибку в самом задании

Отвечает Хан Димаш.

проходит только точка В......................