Решите систему уравнений (х+2у=1 (2х-у=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.

X+2y=1|2 2x+4y=2 - 2x-y=-8 5y=10 y=2 возвращаемся к первоначальному поставляем вместо y 2 и находим x x+4=1 x=-3

Отвечает Дауылбаева Айгерим.

2) уравнение умнажаем на 2; 1)х+2у=1; 2)4х-2у=-16; 5х=-15; х=-3; подставляем на 1 уравнение: -3+2У=1; 2у=4; у=2; (-3;2)