Решите уравнения. 1)0,5х2+5х=0 2)2х(х-7)=0 3)18х2+24х=0 4)х2-39=0


Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
1) 0.5x(x+10)= 0
0.5х=0 или х+10=0
х1=0             х2=-10
2) 2х=0 или х-7=0
   х1=0           х2=7
3) 6х(3х+4)=0
   6х=0 или 3х+4=0
   х1=0           х2= - 4/3
4) х2=39
  х=+- 39
 х1=39   х2=-39