Найдите 5sin a,если cos a=2корень из 6 деленый на 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.

sin^2a+cos^2a=1

sin^2a+(корень из 6 деленный на5)^2=1

sin^2a= 1- 24/25

sin^2a=1/25

sina=1/5

5sina=1/5*5=1