С одной станции вышел поезд со скоростью 56 км/ч., а через 4 часа с другой станции навстречу ему

вышел другой поезд со скоростью 64 км/ч. Расстояние между станциями 584 км. Сколько времени каждый поезд в пути до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
56*t+64*(t-4)=584    120t=584+256=840 t=7 часов
первый поезд затратил 7 часов, второй 7-4=3 часа до встречи.