Запишите в виде многочлена выражение (3y-2) (y²-y+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.
3у в кубе - 3у в квадрате +3 у -2 у в квадрате +2у-2=
3у в кубе-5у в кубе+5у-2.

Не за что!
Отвечает Ворожцова Машенька.

(3y - 2)( {y}^{2}  - y + 1) = \\   {3y}^{3}  -  {3y}^{2}  + 3y -  {2y}^{2}  + 2y - 2 =  \\  {3y}^{3}  -  {5y}^{2}  + 5y - 2

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©