Помогите решить 2 этих номера...




Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
A) 3^(3+5)*7^(5+3)=3^8*7^8=21^8
б) 2^(6+5)*5^(6+5)=10^11
в)4^(6-3)*6^(6-3)=4^3*6^3=24^3
г)2^(10-8)*3^(5-3)*5^(5-3)=(2*5*3)^2=30^2

a)6*3^2-6*2^3=6(9-8)=6   б) 7/10*4^3-16/10*1/16=(7*4^3-1)/10=44,7
в)9/16*2:5=9/16*32=18    г) 3^3/10^3*10^4*1/270=-3^3*10/270=-1
д)=2^2+2=4+2=6             е) 1/9-1/27+1/3=(3-1+9)/27=11/27