5-9 АЛГЕБРА 5+3 б Решите пожалуйста 1. |x|=-2 2. моторный катер прошел по течению реки такое же

расстояние, как и против течения, затратив на путь по течению в 1,5 часа а против течения 2,5 часа; скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние прошел катер за все время?

Ответы на вопрос

Отвечает Долбиков Денис.
1
|x|=2
x=-2 U x=2
2
хкм/ч собственная скорость
1,5(х+2)=2,5(х-2)
1,5х+3=2,5х-5
2,5х-1,5х=3+5
х=8км/ч
1,5*(8+2)=1,5*10=15км
15*2=30км  прошел катер за все время