Определите сумму корней уравнения a)/x+5/=7, б) /2x-1/=5,плочки это модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Аня.
1) Если x≥0; ⇒х+5=7; ⇒x=2;
Если  x<0; ⇒ - x + 5 =7;   x = -2;
-2 +2 = 0.  ОТвет  0
2)Если   2x-1 ≥0;  x≥1/2;  ⇒2x-1=5; 2x = 6; x=3;
Если  2x-1<0; x<1/2; ⇒ - (2x-1) =5; 2x-1= -5;  x= - 2.
- 2 + 3 = 1. Ответ  1