Пожалуйста помогите рещить,вообще никак не решается,заранее спасибо)ребра куба и правильной

треугольной пирамиды равны между собой. вычислить: площадь полной поверхности куба, если площадь полной поверхности пирамиды равна 100 корней из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.

ребро куба и пирамибы возьмем за X

площадь поверхности пирамиды = (4*Х в квадрате* корень из 3) / 2

и это равно 100 корней из 3

Х=корень из 50

площадь поверхности куба = 6*Х в квадрате = 300