Помогите теорема виета,тему ре поняла помогите !! 1 уравнение решите!!!!Не решая уравнения,укажите

имеет ли оно корни и чему равны произведение и сумма его корней 3x^2+11x-4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.

3х²+11х-4=0
Д=11²-4*3*(-4)=121+48=169>0
Уравнение имеет корни.
По т. Виета:
х₁+х₂= -11/3
х₁*х₂=-4/3