Решить целое уравнение x\6+x\18=10\9


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.

х/6+х/18=10/9

3х+х=20

4х=20

х=5

Отвечает Румянцева Анастасия.

x/6 + x/18 = 10/9

Приводим дроби к общему знаменателю: первую домножаем на 3.

3х/18 + х/18 = 10/9

4х/18 = 10/9

2х/9 = 10/9 |*9

2х = 10

х = 5