16^2:4^7-64 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.
(2^4)²:(2²)^7-(2³)²=2^8:2^14-2^6=2^-6 - 2^6=1/2^6 - 2^6 (приводим к общему знаменателю)= (2^6-2^6)/2^6= 1/2^6 = 1/64
Ответ: 1/64
Или
4^4:4^7-4³=4^-3-4³=1/4³-4³(приводим к общему знаменателю)=4³-4³/4³=1/4³=1/64
Ответ: 1/64