Постройте за алгоритмом график функции y=2x-x^2 Прошу очень срочно! Нужна ваша помощь!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
Находим абсциссу вершины параболы. -b/(2a) = -2/(-2) = 1.
Находим подстановкой ординату вершины. 2*1-1²=1.
 Получили точку(1;1), ветви направлены вниз, Заполняем таблицу.
(2;0) (3;-3)(4;-8). Строим им симметричные точки относительно прямой х=1.
Проводим параболу. Все.