Найдите точку пересечения графиков линейных функций y=-2x+5 и y=4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
Чтобы найти точку пересечения графиков нужно их приравнять. т.е. -2х+5=4х-1
-2х-4х=-1-5
-6х=-6
х=1
подставим х в одну из формул. -2*1+5=3
они пересекаются в точке (1;3)