РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 3Х(В КВАДР)-7Х+29=(Х+4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшарь Елизавета.
3х^2-7х +29 = х^2+8х+16
3х^2-7х-х^2-8х=16-29
2х^2-15х-16+29=0
2х^2-15х+13=0
D=225-4*2*13=225-8*13=225-104=121=11^2
х1=(15+11)\2=26\2=13
х2=(15-11)\2=4\2=2