Найди корни данного уравнения 36⋅y−9=−17+y6


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
36*y-9=17+y6
36y-9=-17+6y
36y-6y=-17+9
30y=-8
y=-4/15