Помогите!"Найдите значение выражения при указанных значениях переменных"а+0,5b^3,при а=20,b= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Андрей.
A+0.5 b^3 где a = 20, b = -4
a+0.5 b^3=-12
Отвечает Пилимон Ника.
а+0,5b^3,при а=20,b= -4
20+0,5*(-4)³=20-0,5*4*16=20-32=-12