Знайти нулі функції f(x)= (під коренем) 16(квадрат) - х(квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

f(x)= √(16² - х²)

Область опредления функции: 16² - х² ≥ 0

256 - х² ≥ 0

график функции у = 256 - х² - парабола веточками вверх. положительные значения функции лежат между корнями уравнения

256 - х² = 0

х² = 256

х₁ = -16    х₂ = 16

это и есть нули функции

Отвечает Шелиховский Тёма.

√(16²-x²)=0

√((16-x)(16+x))=0

x=±16