Решите задачу с помощью уравнения: одно число в 4 раза больше другого . найдите эти числа если их

разность равна 81

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.
4х-х=81
3х=81
х=27

4х=27×4
4х=108

Ответ: 27,108
Отвечает Serko Maksim.
Х - 1-ое число
4х - 2-ое число

4х-х=81
3х=81
х=27 - 1-ое число
4*27=108 - 2-ое число

Ответ: 27 и 108.