6(а-2)+12 при а=5/6 как это решить


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анжелка.

6а-12+12=6а
якщо а 5/6
6*5/6=5

Отвечает Камалов Куат.
Раскрываем скобки: 6а-12+12=6а.
а=5/6.
1) 6*5/6=5.
Ответ: 5.