в случайном эксперементе симетричную монету бросают трижды. найти вероятность того что решка

выпадет все три раза

Ответы на вопрос

Отвечает Дронкин Артём.

(О - орёл, Р-решка).

 

ООО

ООР

ОРР

РРР

РОО

РРО

РОР

ОРО

 

Всего 8 случаев. Когда решка выпала все 3 раза только один случай, поэтому ответ 1/8 = 0,125.

Отвечает Савичкина Полина.

х - решка  о -орел

воможные варианты событий

ххх  <

ххо  

хоо

ооо

оох

охх  

охо

хох  

всего восемь

решка выпадет все три раза  -  1 событие

вероятность выпадения p=1/8 =0,125    12,5 %