5x=3x^2решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
5x=3x²
3x²-5x=0
x(3x-5)=0
x=0   3x-5=0
         3x=5
         x= \frac{5}{3}=1 \frac{2}{3}
         
Отвечает Мартюгин Егор.
5x=3x^2  \\ 3x^2-5x=0 \\ D=25-4*3*0=25 \\  x_{1} =  \frac{5+5}{2*3} = \frac{10}{6} = \frac{5}{3} =1 \frac{2}{3}  \\  x_{2} = \frac{5-5}{6} =0