Помогите!!!6 зад. решить ​



Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

\frac{6}{x^{2}-1}+\frac{2}{1-x}=2-\frac{x+4}{x+1} \\ \\ x\neq 1,  x\neq -1\\ \\ \frac{6}{(x-1)(x+1)}+\frac{2}{1-x}=2-\frac{x+4}{x+1}\\ \\ \frac{6}{(x-1)(x+1)}-\frac{2}{x-1}=2-\frac{x+4}{x+1}\\ \\ 6-2(x+1)=2(x^{2} -1)-(x+4)(x-1)\\ \\ 6-2x-2=2x^{2} -2-x^{2}-3x+4\\ \\ 4-2x=x^{2} -3x+2\\ \\ x^{2} -x-2=0\\ \\ D=1+4*2=9\\ \\ x_{1} =\frac{1+3}{2} =2\\ \\ x_{2} =\frac{1-3}{2} =-1

х2= -1  - не подходит решению

х=2

Отвечает Кондратьева Наталья.
.........................