2Na+2H20=2NaOH+H2 Дано:масса Na=2,3гНайти V(H2)?буду признателен


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамгулова Гульсум.
2.3/46 = x/22.4

x = (2.3*22.4)/46 = 1.12 л