Помогите решить (x+2)2=(x-4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.
(x+2) ^{2} =(x-4) ^{2}  \\  x^{2} +4+4x= x^{2} +16-8x \\  x^{2} +4x- x^{2} +8x=16-4 \\ 12x=12 \\ x=1
Отвечает Жуйкова Настя.
2х+2=2х-4
2х-2х=-4+2
0=-2