Моторная лодка проплыла расстояние между двумя пристанями по течению реки 6 ч.Это же расстояние

против течения реки лодка проплыла за 8 ч. Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 2.5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

6(х+2.5)=8(х-2.5)
6х+15=8х-20
=35
х=17.5 км,ч