Решить уровниние (1+2x)*(3x-2)=0 Если не сложно обьясните как вы решали,зарание спасибо=)


Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.

Ответ:

Х1=-1/3

Х2=1/2

Объяснение:скобки умножаем друг на друга= 3х-2+6х^2-4х=0

Отсюда получаем квадратной уравнение 6х^2-х-2=0

D=1+4*6*2=25

X1=1-5: 12= -1/3

X2= 1+5:12=1/2

Отвечает Лис Алиса.

На фото все показоно и написоно