Чему равно sqrt(( -2+sqrt(3))^2+1)



Ответы на вопрос

Отвечает Priymak Zhenya.
 \sqrt{(-2+ \sqrt{3})^2+1}= \sqrt{(-2)^2+2(-2) \sqrt{3}+( \sqrt{3})^2+1  }=\\\\= \sqrt{4-4 \sqrt{3}+3+1 }= \sqrt{8-4 \sqrt{3} }= \sqrt{4(2- \sqrt{3} )}=2 \sqrt{2- \sqrt{3} }