Выразите из формулы периметра прямоугольника Р=(а+б)•2 выразите длину стороны б


Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.
Р=2 * (а+в)
а+в= 1\2 Р
в= 1\2 Р - а
или
в= (Р-2 а) \ 2
Отвечает Бочкарёв Владимир.
P=(a+b)*2
a+b= \frac{P}{2}
b= \frac{P}{2} - a

Ответ:  \frac{P}{2} - a