Найдите неизвестные члены пропорций. 1)х/7 = 3/5, x = 2)5/у = 10/9, у = 3)7/6 = а/15, а = 4)2/3 =

5/b, b = Решите уравнения. 1)5х = 45, х = 45:5, х = 2)-7у = -63, у = 3)3/5z =12, z = 4)2,3c = -16,1, c = 5)n+45 = 51, x = 6)81-3m = 0, m =

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) х/7 = 3/5
5х = 21
х = 4,2
2) 5/у = 10/9
у = 4,5
3) 7/6 = а/15
6а = 105
а = 17,5
4) 2b = 15
b = 7,5
5) 5х = 45
х = 9
6) -7у = -63
у = 9
7) 3/5z = 12
z = 20
8) 2,3c = -16,1
c = -7
9) n + 45 = 51
n = 6
10) 81 - 3m = 0
3m = 81
m = 27